在线投诉 | 邮件投诉 | QQ投诉 | 4006-400-312
投诉信息
当前位置 > 信用投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【待解决】 2018-07-11   张 女士 投诉 当当网
本人在做网络刷单任务时怀疑当当网方和诈骗分子联合骗钱,在骗子给出当当网的消费码后直接在当当网以消费的名义划走了981元,发现被骗后,跟当当网方沟通当当网方却表示,钱已经打到对方账户这类消费属于充值话费的消费。不提供帮助我追回钱款的义务,而且也不提供商家的信息,本人经过上网查找发现有很多类似网络兼职人员被当当网和骗子合伙坑骗乃至数万元的钱款,却都没有得到妥善的解决。如果谁都能在当当网这个平台利用当当网这个平台制作二维码,欺骗做刷单任务的人员的话,那么当当网是不是没有尽到自己监管本平台对消费者负责的义务,本人也清楚刷单相对来说不是很合法的行为,但是针对当当网这种不负责任的做法和骗子的猖獗,本人决定投诉,如果能抓获骗子团伙投诉成功当当网网并返回钱款,本人愿意承担相应的法律责任,并作出赔偿,只为了能提供一个更好的网络环境给大家。
  • 投诉编号:51580
  • 投诉类型: 经营主体
  • 投诉网站的名称:当当网
  • 投 诉 人:张 女士
  • 投诉时间:2018-07-11 09:07:46
  • 所购商品或服务:消费-其他消费
  • 网友诉求:当当网负责帮忙追回钱款或进行部分赔偿
  • BCP已于2018-07-12 08:48:15 将此投诉转交给当当网。
当当网 解决结果

您好,此类网络诈骗属刑事犯罪,为维护您的个人权益,建议您尽快前去您当地最近的公安机关报警处理,由国家公安机关依法调查追究相关责任人责任并挽回您的损失,我司将配合警方开展调查。且我司非执法部门,无权处理追查这种刑事案件,需您通过报案由警方来追溯诈骗责任人,是最有效且唯一的方式,警方若需我司协助,我们会积极配合

解决时间:2018-07-18 09:37:59

分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。